Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 11:17

«Воспитание есть воздействие на

сердца тех, кого мы воспитываем».

Л.Н. Толстой.

Цели, задачи, план воспитательной работы ...

Проблема: Развитие личностных качеств и ключевых компетенций обучающихся, способствующих общественной и профессиональной деятельности в условиях информационного общества.

Цель: Воспитание у детей и подростков готовности и способности жить в постоянно меняющемся мире, уметь реализовывать в жизни свою индивидуальность и свои потребности, творческое развитие личности ребенка, выявление и развитие природных задатков каждого, систематическое изучение типичных и индивидуальных особенностей и потребностей учащихся.

Задачи:

- Обеспечение соответствия содержания и качества воспитания актуальным и перспективным потребностям личности, общества, государства.
- Формирование у учащихся высокого уровня самосознания, ценностного отношения к собственной жизни, ее достойной реализации, а так же основ культуры здоровья.
- Формирование у учащихся правильных представлений об общечеловеческих нормах морали, любви, сострадания, милосердии вере в созидательные возможности человека, терпимости по отношению к людям.
- Формирование потребности в созидательной деятельности, творческом развитии, положительном отношении к труду как средству самоутверждения и высшей ценности в жизни человека и общества.
- Формирование эстетического отношения к окружающему миру и к себе на основе приоритетных духовных, творческих и эмоциональных ориентаций.
- Организация воспитательной деятельности ОУ на реализацию профессионального потенциала учащихся в соответствии с реальными потребностями общества на рынке труда.
- Воспитание патриотов России, граждан правового демократического государства, проявляющих национальную и религиозную терпимость.
- Развитие системы психолого-педагогической и медико-социальной реабилитации семьи, поддержки родителей в осуществлении их прав на участие в управлении ОУ.
- Повышение эффективности профилактики асоциального поведения.
- Повышение профессионального уровня классных руководителей.

Принципы организации работы по воспитанию учащихся:

- принцип гуманности,
- принцип развития,
- принцип личностного похода,
- принцип демократизации воспитания,
- принцип культурологической направленности,
- принцип сотрудничества.

Основные направления воспитательной работы:

- гражданско-правовое, патриотическое воспитание;
- охрана жизни и здоровья;
- развитие творческих способностей обучающихся;
- формирование навыков здорового образа жизни;
- экологическое воспитание;
- профориентационная работа;
- работа по профилактике правонарушений преступлений.

Анализ воспитательной работы МБОУ СОШ № 78 п. Гигант за 2016-2017 уч.год

План мероприятий  месячника патриотического  воспитания в МБОУ СОШ №78 п.Гигант, проводимого с  22.01.2018 по 23.02.2018г

СОЦИАЛЬНЫЙ ПАСПОРТ МБОУ СОШ № 78 п.Гигант на 2016-2017 учебный год

Видеоролик о безопасности детей в летний период 2017 года