Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 04:21

Уважаемые родители и выпускники  11-х классов!
Филимонова Наталья Юрьевна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 78 п. Гигант, ответит на все интересующие вас вопросы по подготовке и проведению ЕГЭ в 2019 году.

Телефон: 8 (86372) 78-2-73

Телефоны "горячей линии"

1. Телефон (886372) 72-4-67 Хавина Наталья Ивановна, главный специалист отдела ОУ. Время работы: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00, перерыв: 12.00-13.00

2. Телефон (8863) 269-57-42 министерство общего и профессионального образования Ростовской области.

3Открыт телефон доверия к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ, - Телефон доверия к ЕГЭ" по номеру +7(495)104-68-38, звонки на который будут приниматься с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 московского времени.

ВНИМАНИЕ! Официальная группа ЕГЭ в социальной сети  "Вконтакте"

Управление образования Сальского района информирует участников ГИА 2019 года

Управление образования Сальского района дополнительно информирует участников государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) в 2019 году, их родителей и педагогов о важности использования только официальных источников информации при подготовке к экзаменам.

При подготовке к экзаменам рекомендуется  пользоваться сайтами Рособрнадзора

и официальным информационным порталом единого государственного экзамена – там в первую очередь публикуется информация о ЕГЭ, интересная и полезная для будущих участников ЕГЭ.

На сайтах министерства образования Ростовской области  и управления образования Сальского района разделах «Государственная итоговая аттестация» размещается вся актуальная информация о проведении ЕГЭ в текущем году, в том числе о расписании экзаменов, о сроках и местах выдачи результатов экзаменов, о графиках подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами и документы, регламентирующие проведение ГИА на территории Ростовской области и Сальского района.

На сайте разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ – Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) приведена информация о содержании контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ и о том, какие задания могут встретиться на экзамене по конкретному предмету.

Демонстрационные версии КИМ ЕГЭ по предметам этого года помогут составить представление о требованиях к выполнению экзаменационной работы, структуре будущих КИМ, количестве заданий, их форме и уровне сложности, а также о критериях оценки выполнения заданий с развернутым ответом, полноте и правильности записи ответа.

Также на сайте ФИПИ размещен Открытый банк заданий ЕГЭ, который содержит задания, используемые при составлении вариантов КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам. Он дает возможность сориентироваться в экзаменационном материале и потренироваться в выполнении типовых заданий.

Обращаем ваше внимание, что тренировочные ресурсы и пособия авторов, не имеющих отношения к указанным ваше источникам, носят ознакомительный характер и не гарантируют наличия в них актуальной информации о том, какие задания могут встретиться выпускникам на экзамене.

Для получения достоверной и полной информации рекомендуем использовать раздел «Полезные ресурсы».

Готовься к экзаменам правильно!

27 февраля управление образования Сальского района проведело акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» на территории Сальского района в пункте проведения ЕГЭ, который располагался на базе школы № 21              г. Сальска.

Родители выпускников смогли поменяться на время местами со своими детьми и в форме деловой игры ознакомились с процедурой ЕГЭ от рамки металлодетектора до получения результатов экзамена:   прошли регистрацию на входе в пункт, посмотрели как организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и сканируются экзаменационные материалы и даже попробовали написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

Внимание!

- С 01.10.2018 на официальных сайтах всех ВУЗов страны вывешена информация об условиях приема в 2019 году.

Уважаемые родители, выпускники 11-го класса  01.02.2019г. в МБОУ СОШ № 78 п.Гигант  закончился приём заявлений на участие в  ГИА - 2019 .

Опубликованы результаты итогового сочинения. Все обучающиеся 11 класса получили "зачет" и, соответственно, допуски к ГИА - 2019. Напоминаем, что результаты могут быть изменены, если школа будет включена в перепроверку по приказу минобразования. С результатами можно познакомиться в школе и на официальном сайте "ЕГЭ" в личном кабинете.

Выбор предметов на ЕГЭ.

предмет количество
математика (база) 6
математика (профиль) 3
физика 2
биология 3
история 1
обществознание 3
география 1

Расписание ЕГЭ с местами проведения в Сальском районе в 2019г.

Расписание ЕГЭ на 2019 г.

Расписание консультаций для подготовки к ЕГЭ

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего образования.

Категории участников итогового сочинения.

-Методические рекомендации по подготовке  к итоговому сочинению (изложению)   для участников итогового сочинения (изложения)

-Сроки и продолжительность написания итогового сочинения (изложения)

- Опубликованы темы итогового сочинения на сайте ФИПИ

ПРИКАЗ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА АККРЕДИТАЦИИ ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ​ШКОЛЬНИКОВ И ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ