Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.05.2018, 10:16

Региональный уровень:

Муниципальный уровень:

Уровень ОО:

Об утверждении плана мероприятий («дорожная карта») по развитию инклюзивного образования в МБОУ СОШ № 78 п.Гигант

Диагностический инструментарий для выявления профессиональных затруднений педагогов в период перехода на ФГОС ОВЗ (анкеты, опросники)

План мероприятий  («дорожная карта») по развитию инклюзивного образования в МБОУ СОШ № 78 п.Гигант. в 2016-2017 учебном году

Методические рекомендации минобразования Ростовской области

Методические рекомендации Санкт- Петербургского института им. Герцена

Письмо Минобрнауки Российской Федерации от 29.03.2016 с методическими рекомендациями по программам ДО ОВЗ

Письмо Минобрнауки Российской Федерации

Разъяснения Минобрнауки Российской Федерации от 11.08.2016 г

Пояснительная записка к примерному учебному плану начального общего образования в рамках федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования для обучающихся с ОВЗ общеобразовательных учреждений Ростовской области, реализующих адаптированные образовательные программы для глухих детей

Пояснительная записка к примерному учебному плану образования для общеобразовательных учреждений Ростовской области, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Постановление об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации Ростовской области и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения по основным  общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях.

Памятка для прохожих, педагогов и сотрудников правопорядка

Поведенческие признаки аутизма в раннем возрасте

Аутизм у детей

Аутизм и инклюзивное образование